Hintergrund grau
  • WWK Versicherungen

    Organisations-direktion Partnervertrieb

Willkommen bei der Organisationsdirektion Partnervertrieb

Die Organisationsdirektion Partnervertrieb in München ist das zentrale Steuerungsteam für den Vertriebsweg für unabhängige Vermittler. Mit maßgeschneiderten und bestbewerteten Produkten und einer überragenden Finanzstärke ist die WWK erste Wahl für Makler, Mehrfachagenten, Pools und Vertriebsgesellschaften. Ziel des WWK Partnervertriebs ist das Anbieten optimaler Rahmenbedingungen für eine erfolgreiche Zusammenarbeit mit Ihnen!

Organisationsdirektion Partnervertrieb
Marsstr. 33
80335 München

Telefon +49 (0) 89 5114-3416
Fax +49 (0) 89 5114-3293
E-Mail od.partnervertrieb@wwk.de

Leitung

WWK Versicherungen

Thomas Heß

Organisationsdirektor
Tel.: 0 89/51 14-35 40
thomas.hess@wwk.de

 
WWK Versicherungen

Vertriebsdirektor für Sonderaufgaben

Detlef Voshage
Tel.: 0 89/51 14-2306
detlef.voshage@wwk.de

 
WWK Versicherungen

Leiter bAV Partnervertrieb

Bernd Steinhart
Tel.: 0 89/51 14-33 57
bernd.steinhart@wwk.de

 
WWK Versicherungen

Leiter Stab

Jochem Melkis
Tel.: 0 89/51 14-35 00
jochem.melkis@wwk.de

 

Mitarbeiter/-innen Stab

WWK Versicherungen

Sibylle Graef

Sekretariat
Tel.: 0 89/51 14-35 75
sibylle.graef@wwk.de

 
WWK Versicherungen

Anja Krause

Sekretariat
Tel.: 0 89/51 14-34 16
anja.krause@wwk.de

 
WWK Versicherungen

Nina Lehr

Referentin
Tel.: 0 89/51 14-35 15
nina.lehr@wwk.de

 
WWK Versicherungen

Martin Schmidle

Referent
Tel.: 0 89/51 14-35 06
martin.schmidle@wwk.de

 
WWK Versicherungen

Markus Stauch

Referent
Tel.: 0 89/51 14-35 01
markus.stauch@wwk.de

 
WWK Versicherungen

Joachim Stegmaier

Referent
Tel.: 0 89/51 14-26 21
joachim.stegmaier@wwk.de

 
WWK Versicherungen

Anja Winkelmann

Assistentin des OD
Tel.: 0 89/51 14-25 11
anja.winkelmann@wwk.de