Hintergrund grau
  • WWK Versicherungen

    Herzlich willkommen

    Bei der Organisationsdirektion Vertriebsdirektionen Deutschland

Organisationsdirektion Vertriebsdirektionen Deutschland

Die Organisationsdirektion für die Vertriebsdirektionen in Deutschland verantwortet die Geschäftsbeziehung zu den angebundenen Pools, Maklern, MfA und Vertrieben in der Fläche.

Leitung

WWK Versicherungen

Mark Mauermann

Organisationsdirektor
Tel.: 089 5114-3517
mark.mauermann@wwk.de

 

Vertriebsdirektoren

WWK Versicherungen

Frank Sorber

Vertriebsdirektor
VD Baden-Württemberg
Tel.: 0711 9330167
frank.sorber@wwk.de

 
WWK Versicherungen

Thomas Maier

Vertriebsdirektor
VD Bayern
Tel.: 089 59978970
thomas.maier@wwk.de

 
WWK Versicherungen

Mirko Hübinger

Vertriebsdirektor
VD Berlin
Tel.: 030 3118290
mirko.huebinger@wwk.de

 
WWK Versicherungen

Oliver Vaillant

Vertriebsdirektor
VD Hamburg
Tel.: 040 605648820
oliver.vaillant@wwk.de

 
WWK Versicherungen

Manfred Wasna

Vertriebsdirektor
VD Hessen
Tel.: 06105 97760
manfred.wasna@wwk.de

 
WWK Versicherungen

Maximilian Backhaus

Vertriebsdirektor
VD Niedersachsen
Tel.: 0511 9842180
maximilian.backhaus@wwk.de

 
WWK Versicherungen

Matthias Gruhn

Vertriebsdirektor
VD Nordrhein-Westfalen
Tel.: 0211 54470470
matthias.gruhn@wwk.de

 
WWK Versicherungen

Stephan Obermeier

Vertriebsdirektor
VD Sachsen
Tel.: 0341 217293
stephan.obermeier@wwk.de