Hintergrund grau
  • WWK Versicherungen

    Herzlich willkommen!

    Auf der Informationsseite der Vertriebsdirektion Baden-Württemberg.

Vertriebsdirektion Baden-Württemberg

Der WWK-Partnervertrieb setzt auf die persönliche Unterstützung vor Ort, um Ihnen in Ihrer täglichen Vertriebsarbeit optimal zur Seite zu stehen!

Unser Team vom Vertriebsdirektor über Ihren Maklerbetreuer bis hin zum vertriebsorientierten Innendienstpersonal stellt Ihre Interessen in den Mittelpunkt. Die schnelle und verbindliche Bearbeitung Ihrer Anliegen hat für uns oberste Priorität.

Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme und sind gerne für Sie da.

Ihr Team der Vertriebsdirektion Baden-Württemberg

Friedrichstr. 5
70174 Stuttgart
Telefon: 0711 9330167
Fax: 0711 93301699
E-Mail vd.baden-wuerttemberg@wwk.de


Leitung

WWK Versicherungen

Frank Sorber

Vertriebsdirektor
Telefon: 0711 933016-7
Mobil: 0171 2267505
frank.sorber@wwk.de

 

Maklerbetreuer/-innen

WWK Versicherungen

Achim Binz

Regionalleiter
Telefon: 0711 933016-7
Mobil: 0172 6215653
achim.binz@wwk.de

 
WWK Versicherungen

Sammy Clasen

Regionalleiter
Tel.: 0711 933016-7
Mobil: 0151 14237812
sammy.clasen@wwk.de

 
WWK Versicherungen

Michael Ganter

Senior-Regionalleiter
Telefon: 0711 933016-7
Mobil: 0171 2207046
michael.ganter@wwk.de

 
WWK Versicherungen

Julia Wurzinger

Regionalbetreuerin
Telefon: 0711 933016-7
Mobil: 0175 6467194
julia.wurzinger@wwk.de

 

Innendienst

WWK Versicherungen

Peter Cherchi

Telefon: 0711 933016-86
peter.cherchi@wwk.de

 
WWK Versicherungen

Ralf Kleindienst

Telefon: 0711 933016-83
ralf.kleindienst@wwk.de

 
WWK Versicherungen

Irina Ruh

Telefon: 0711 933016-85
irina.ruh@wwk.de