Hintergrund grau
  • WWK Versicherungen

    Herzlich willkommen!

    Auf der Informationsseite der Vertriebsdirektion Baden-Württemberg.

Vertriebsdirektion Baden-Württemberg

Der WWK-Partnervertrieb setzt auf die persönliche Unterstützung vor Ort, um Ihnen in Ihrer täglichen Vertriebsarbeit optimal zur Seite zu stehen!

Unser Team vom Vertriebsdirektor über Ihren Maklerbetreuer bis hin zum vertriebsorientierten Innendienstpersonal stellt Ihre Interessen in den Mittelpunkt. Die schnelle und verbindliche Bearbeitung Ihrer Anliegen hat für uns oberste Priorität.

Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme und sind gerne für Sie da.

Ihr Team der Vertriebsdirektion Baden-Württemberg

Friedrichstr. 5
70174 Stuttgart
Telefon (07 11) 93 30 16-7
Fax (07 11) 93 30 16-99
E-Mail vd.baden-wuerttemberg@wwk.de


Leitung

WWK Versicherungen

Frank Sorber

Vertriebsdirektor
Tel.: (0711) 93 30 16 7
Mobil: (0171) 226 75 05
frank.sorber@wwk.de

 

Maklerbetreuer/-innen

WWK Versicherungen

Achim Binz

Regionalleiter
Tel.: (0711) 93 30 16 7
Mobil: (0172) 621 56 53
achim.binz@wwk.de

 
WWK Versicherungen

Sammy Clasen

Regionalleiter
Tel.: (0711) 93 30 16 7
Mobil: (0151) 14 23 78 12
sammy.clasen@wwk.de

 
WWK Versicherungen

Michael Ganter

Senior-Regionalleiter
Tel.: (0711) 93 30 16 7
Mobil: (0171) 220 70 46
michael.ganter@wwk.de

 
WWK Versicherungen

Julia Wurzinger

Regionalbetreuerin
Tel.: (0711) 93 30 16 7
Mobil: (0175) 6 46 71 94
julia.wurzinger@wwk.de

 

Innendienst

WWK Versicherungen

Peter Cherchi

Tel.: (0711) 93 30 16 86
peter.cherchi@wwk.de

 
WWK Versicherungen

Ralf Kleindienst

Tel.: (0711) 93 30 16 83
ralf.kleindienst@wwk.de

 
WWK Versicherungen

Irina Ruh

Tel.: (0711) 93 30 16 85
irina.ruh@wwk.de