Hintergrund grau
  • WWK Versicherungen

    Herzlich willkommen!

    Auf der Informationsseite der Vertriebsdirektion Bayern.

Vertriebsdirektion Bayern

Der WWK-Partnervertrieb setzt auf die persönliche Unterstützung vor Ort, um Ihnen in Ihrer täglichen Vertriebsarbeit optimal zur Seite zu stehen!

Unser Team vom Vertriebsdirektor über Ihren Maklerbetreuer bis hin zum vertriebsorientierten Innendienstpersonal stellt Ihre Interessen in den Mittelpunkt. Die schnelle und verbindliche Bearbeitung Ihrer Anliegen hat für uns oberste Priorität.

Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme und sind gerne für Sie da.

Ihr Team der Vertriebsdirektion Bayern

Arnulfstraße 60 / 1. OG
80335 München
Telefon (0 89) 5 99 78 97 - 0
Fax (0 89) 5 99 78 97 - 29
E-Mail VD.Bayern@wwk.de


Leitung

WWK Versicherungen

Vertriebsdirektor

Thomas Maier
Tel.: (0 89) 5 99 78 97-0
Mobil: (0 174) 317 89 88
Thomas.Maier@wwk.de

 

Maklerbetreuer/-innen

WWK Versicherungen

Regionalleiter

Alexander Brunhuber
Tel.: (0 89) 5 99 78 97 10
Mobil: (0 172) 820 16 95
Alexander.Brunhuber@wwk.de

 
WWK Versicherungen

Senior-Regionalleiter

Thomas Huhn
Tel.: (0 89) 5 99 78 97 30
Mobil: (0 173) 965 91 81
Thomas.Huhn@wwk.de

 
WWK Versicherungen

Senior-Regionalleiter

Ruven Simon
Tel.: (0 89) 5 99 78 97 70
Mobil: (0 152) 54 59 47 29
Ruven.Simon@wwk.de

 
WWK Versicherungen

Senior-Regionalleiter

Thilo Trunk
Tel.: (0 89) 5 99 78 97 11
Mobil: (0 176) 21 12 58 89
Thilo.Trunk@wwk.de

 
WWK Versicherungen

Regionalleiter

Christian Wickles
Tel.: (0 89) 5 99 78 97 55
Mobil: (0 151) 14 23 78 05
Christian.Wickles@wwk.de

 

Innendienst

WWK Versicherungen

 

Sandra Angermayr
(089) 5 99 78 97 55
Sandra.Angermayr@wwk.de

 
WWK Versicherungen

 

Oliver Eckert
(089) 5 99 78 97 33
Oliver.Eckert@wwk.de

 
WWK Versicherungen

 

Margit Kastner
(089) 5 99 78 97 44
Margit.Kastner@wwk.de

 
WWK Versicherungen

 

Kiriakoula Lortou
(089) 5 99 78 97 11
Kiriakoula.Lortou@wwk.de