Hintergrund grau
  • WWK Versicherungen

    Herzlich willkommen!

    Auf der Informationsseite der Vertriebsdirektion Bayern.

Vertriebsdirektion Bayern

Der WWK-Partnervertrieb setzt auf die persönliche Unterstützung vor Ort, um Ihnen in Ihrer täglichen Vertriebsarbeit optimal zur Seite zu stehen!

Unser Team vom Vertriebsdirektor über Ihren Maklerbetreuer bis hin zum vertriebsorientierten Innendienstpersonal stellt Ihre Interessen in den Mittelpunkt. Die schnelle und verbindliche Bearbeitung Ihrer Anliegen hat für uns oberste Priorität.

Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme und sind gerne für Sie da.

Ihr Team der Vertriebsdirektion Bayern

Arnulfstraße 60 / 1. OG
80335 München
Telefon: 089 5997897-0
Fax: 089 5997897-29
E-Mail VD.Bayern@wwk.de


10 Jahre WWK IntelliProtect® - eine herausragende Erfolgsgeschichte

Leitung

WWK Versicherungen

Thomas Maier

Vertriebsdirektor
Telefon: 089 5997897-0
Mobil: 0174 3178988
Thomas.Maier@wwk.de

 

Maklerbetreuer/-innen

WWK Versicherungen

Alexander Brunhuber

Regionalleiter
Telefon: 089 5997897-10
Mobil: 0172 8201695
Alexander.Brunhuber@wwk.de

 
WWK Versicherungen

Thomas Huhn

Senior-Regionalleiter
Telefon: 089 5997897-30
Mobil: 0173 9659181
Thomas.Huhn@wwk.de

 
WWK Versicherungen

Ruven Simon

Senior-Regionalleiter
Telefon: 089 5997897-70
Mobil: 0152 54594729
Ruven.Simon@wwk.de

 
WWK Versicherungen

Thilo Trunk

Senior-Regionalleiter
Telefon: 089 5997897-11
Mobil: 0176 21125889
Thilo.Trunk@wwk.de

 
WWK Versicherungen

Christian Wickles

Regionalleiter
Telefon: 089 5997897-55
Mobil: 0151 14237805
Christian.Wickles@wwk.de

 

Innendienst

WWK Versicherungen

Sandra Angermayr

Telefon: 089 5997897-55
Sandra.Angermayr@wwk.de

 
WWK Versicherungen

Oliver Eckert

Telefon: 089 5997897-33
Oliver.Eckert@wwk.de

 
WWK Versicherungen

Margit Kastner

Telefon: 089 5997897-44
Margit.Kastner@wwk.de

 
WWK Versicherungen

Kiriakoula Lortou

Telefon: 089 5997897-11
Kiriakoula.Lortou@wwk.de