Hintergrund grau
  • WWK Versicherungen

    Herzlich willkommen!

    Auf der Informationsseite der Vertriebsdirektion Hamburg.

Vertriebsdirektion Hamburg

Der WWK-Partnervertrieb setzt auf die persönliche Unterstützung vor Ort, um Ihnen in Ihrer täglichen Vertriebsarbeit optimal zur Seite zu stehen!

Unser Team vom Vertriebsdirektor über Ihren Maklerbetreuer bis hin zum vertriebsorientierten Innendienstpersonal stellt Ihre Interessen in den Mittelpunkt. Die schnelle und verbindliche Bearbeitung Ihrer Anliegen hat für uns oberste Priorität.

Ihr Team der Vertriebsdirektion Hamburg

Bertrand-Russell-Straße 3
22761 Hamburg
Telefon 040 - 6 05 64 88 20
Fax 040 - 6 05 64 88 49
E-Mail vd.hamburg@wwk.de


Leitung

WWK Versicherungen

Vertriebsdirektor

Oliver Vaillant
Tel.: (0 40) 6 05 64 88 20
Mobil: 0172 8 63 56 30
Oliver.Vaillant@wwk.de

 

Maklerbetreuer/-innen

WWK Versicherungen

Senior-Regionalleiter

Felix Kache
Tel.: (0 40) 6 05 64 88 20
Mobil: 0174 32 89 67 4
Felix.Kache@wwk.de

 
WWK Versicherungen

Senior-Regionalleiter

Niklas Senst
Tel.: (0 40) 6 05 64 88 20
Mobil: 0172 8 86 73 53
Niklas.Senst@wwk.de

 
WWK Versicherungen

Maklerbetreuer

Bastian Paulsen
Tel.: 040 6 05 64 88 20
Mobil: 0151 - 159 71 587
Bastian.Paulsen@wwk.de

 

Innendienst

WWK Versicherungen

 

Alexander Garbers
Tel.: (040) 6 05 64 88 20
Alexander.Garbers@wwk.de

 
WWK Versicherungen

 

Helena Ricker
Tel.: (040) 6 05 64 88 20
Helena.Ricker@wwk.de

 

Duales Studium

WWK Versicherungen

 

Kim Felske
Tel.: (0 40) 60 56 488-29
Kim.Felske@wwk.de