Hintergrund grau
  • WWK Versicherungen

    Herzlich willkommen!

    Auf der Informationsseite der Vertriebsdirektion Hamburg.

Vertriebsdirektion Hamburg

Der WWK-Partnervertrieb setzt auf die persönliche Unterstützung vor Ort, um Ihnen in Ihrer täglichen Vertriebsarbeit optimal zur Seite zu stehen!

Unser Team vom Vertriebsdirektor über Ihren Maklerbetreuer bis hin zum vertriebsorientierten Innendienstpersonal stellt Ihre Interessen in den Mittelpunkt. Die schnelle und verbindliche Bearbeitung Ihrer Anliegen hat für uns oberste Priorität.

Ihr Team der Vertriebsdirektion Hamburg

Bertrand-Russell-Straße 3
22761 Hamburg
Telefon: 040 6056488-20
Fax: 040 6056488-49
E-Mail vd.hamburg@wwk.de

Leitung

WWK Versicherungen

Oliver Vaillant

Vertriebsdirektor
Telefon: 040 6056488-20
Mobil: 0172 8635630
Oliver.Vaillant@wwk.de

 

Maklerbetreuer/-innen

WWK Versicherungen

Felix Kache

Senior-Regionalleiter
Telefon: 040 6056488-20
Mobil: 0174 3289674
Felix.Kache@wwk.de

 
WWK Versicherungen

Niklas Senst

Senior-Regionalleiter
Telefon: 040 6056488-20
Mobil: 0172 8867353
Niklas.Senst@wwk.de

 
WWK Versicherungen

Bastian Paulsen

Maklerbetreuer
Telefon: 040 6056488-20
Mobil: 0151 15971587
Bastian.Paulsen@wwk.de

 

Innendienst

WWK Versicherungen

Alexander Garbers

Telefon: 040 6056488-20
Alexander.Garbers@wwk.de

 
WWK Versicherungen

Helena Ricker

Telefon: 040 6056488-20
Helena.Ricker@wwk.de

 

Duales Studium

WWK Versicherungen

Kim Felske

Telefon: 040 6056488-29
Kim.Felske@wwk.de